воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Розы. Новые цветы.

Цветы я делаю совсем недавно. И обычно получаются пионы. Они мне вообще очень нравятся своими парящими лепестками. Но возникают ситуации, когда необходима роза. Как же сделать бутон? Я стала смотреть разные МК в нете и собрала из них несколько полезных для меня моментов, объединила их, и получилась у меня розочка. Даже две :) Пока они небольшие и не идеальные... скорее не совсем такие, какими бы я хотела их видеть. Но ничего, всё впереди.
И вот сами розочки:

среда, 26 сентября 2012 г.

Старая новая хлебница

       Обожаю дарить старым вещам вторую жизнь. Вот и на этот раз я решила оживить старую и всем надоевшую хлебницу. Использовала технику декупаж и старалась максимально приблизить ее к стилю шебби-шик. Что вышло, смотрите сами.

вторник, 25 сентября 2012 г.

Брошь "Крем-пион"

Вот один из моих пиончиков. Делала его для деловой женщины, поэтому цвет выбрала нейтральный. И т.к. это был подарок, я сделала упаковочную коробочку из перламутрового картона, а на крышке разместила фамильный вензель нашей семьи (деловая женщина - моя родственница). Вензель я нарисовала в векторном редакторе по своему эскизу, а потом заказала печать, теперь  так  вот  украшаю подарки, открытки, приглашения!

брошь Крем-пион
Брошь-пион

пятница, 21 сентября 2012 г.

Тильда-сердце

После реставрации стула и пошива обложки для блокнота ( о нем немного позже) осталось парочка кусочков замечательной тканюшки. Ну не могла я ее просто так отложить на потом, авось пригодится, нужно было срочно из нее что-то своять. И тут я вспомнила про тильда-сердца, которые служат замечательным аксессуаром в интерьере, да еще и из такой-то ткани! Ему место быть! Так быстро я еще не шила; нашлась сразу в закромах и подходящая ленточка, и подвеска (честно сказать, подумывала ее выбросить, надоела валяться без дела), и наполнителем угостила )) подружка из своей подушки. В общем, все срослось и вот, что вышло. Не судите строго, это первое сердце, вижу ошибки и изъяны, буду исправляться.

сердце-тильда

сердце-тильда

четверг, 20 сентября 2012 г.

Осенние цветы

Пока еще сентябрь балует нас солнышком и теплыми вечерами, но скоро похолодает, небо станет серым, зачастят дождики. И кепка у меня серая... как-то грустно. Можно спасти ситуацию ярким цветком-брошью!  

Цветок-брошь
Гармошки не хватает :)
Маленькая, из яркого фетра на булавочке.

Сейчас у меня только красный цветок, но я сделаю несколько оттенков, под разные плащики и шарфики или под цвет нового зонта! Дело за малым - купить разноцветный фетр.

Вероника.



воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Лето к зиме

"...мармеладом застынет
И краски вберет,
Лето краткое
Древний обет соблюдая,
Заключаю в сосуд до зимы,
Что грядет."
Где-то на просторах интернета прочитала цитату: "Консервируйте лето, будет зимой к чаю". К чаю может и не пойдет моя консервация, а вот для хранения летнего настроения самое оно!
А началось с того, что подаренный мужем букет не завял, а засох, думаю, знаете такие цветочки - они не теряют цвет и форму. И выкинуть такую красоту рука не поднялась и не смогла придумать, что из цветов сделать. Сложила их в банку, чтобы не валялись на подоконнике и композиция готова сама собой! Потом захотелось приукрасить баночку, но вдруг вспомнила, что в шкафу скучает стеклянный заварник. И как вам результат? Цвет чайника не очень вписывается в мою кухню, но я уже не замечаю это красное пятно, быстро к нему привыкла.

Дачный шебби-шик

Так как садовница-огородница с меня никакая, то приезжая на дачу я рыщу в поисках переделок. Вот и этим летом я заставила мужскую часть семьи залезть на чердак и найти мне что-нибудь очень старое. Так и появился в моих руках вот этот стул их 70-х, который семья уговаривала меня выкинуть.