суббота, 28 декабря 2013 г.

Украшение окна к Новому году

Всем привет! Ну вот и "кипит" подготовка к Новому году. Не смотря на не зимнюю погоду, настроение уже праздничное, благодаря украшательствам, рукоделиям и покупкам.
Хочу показать вам одно из наших украшений. Я хотела это сделать в прошлом году, когда увидела мастер-класс, но получилось это только сейчас. Сын очень рад, ему нравится!
Подробности писать не буду, т.к. все делала по мастер-классу, трудностей при изготовлении не возникло, но если вам что-то не понятно, спрашивайте!

Так выглядит эта красота днём. За окном серость, а на подоконнике заснеженный лес :)
Это вид вечером без включенной гирлянды.

А так выглядит при включенной гирлянде.
На всё про всё ушел большой лист картона, который в канцтоварах стоит 4,50 грн. Поролон у меня был. Вот и пригодились разные фигурки, из которых получилась тёплая лесная компания у огонька под ёлочкой.
Всем новогоднего настроения, счастья и удачи в Новом году!


понедельник, 23 декабря 2013 г.

Фантазийные портреты. Или "очередные поиски себя в творчестве".

Если уж решили показывать свое творчество, так не надо скрывать ничего :) Мои последние рисунки - поиски себя в творчестве. Чего-то хочу, сама не знаю чего. Я пробую несмело добавлять в рисунки цвет (заскучала от монохромной графики). Пока рисую лица ни о чем не говорящие, не интересные, таких в моей голове много. Надеюсь, в скором времени они оживут эмоциями и у них появятся тела :)  Понравилось рисовать на оберточной бумаге - в соседнем магазине канцтоваров её обычно выбрасывают пачками :) недостаток её в том, что она сильно морщится от воды, поэтому акварель использую с осторожностью.



рисунок фломастер маркер акварель

рисунок фломастер акварель

рисунок тушь акварель


понедельник, 2 декабря 2013 г.

Пенал для творческого человека. МК

Привет. Я пошила себе пенал,  о котором давно мечтала. Вещь очень удобная для хранения и использования инструментов: для кого-то - это спицы и крючки, для кого-то - кисти и карандаши. А для меня всё вместе :) Еще и стеки скромно приютились.
пенал из салфетки

пенал из салфетки